Accès & Contacts

Secrétariat (Informations générales)

  • Téléphone :        04/223-67-17      &   04/221-34-70

  • Télécopie :          04/230-41-96 

  • Courriel : info@ifcjonfosse.be

Heures d’ouverture du secrétariat

A partir de ce lundi 21 juin jusqu’au mardi 29 juin, nos bureaux sont ouverts uniquement

  • du lundi au vendredi  de 09h00 à 16h00

Notre établissement sera fermé du mercredi 30 juin au samedi 21 août inclus.

A partir du lundi 23 août, les inscriptions reprendront suivant l’actualité et les mesures validées par la FWB et la Ville de Liège.

Contacts

Direction 

Directrice

Véronique Wos

Courriel :  v.wos@ifcjonfosse.be

Directrice adjointe

Francine François

Courriel : f.francois@ifcjonfosse.be

 

Administration générale

Secrétaire de direction

Michel Chantraine

Courriel : m.chantraine@ifcjonfosse.be

Educatrice économe

Isabelle Pirard

Courriel : i.pirard@ifcjonfosse.be

 

Éducatrice

responsable ALPHA et FNF
Sabine Pennese
Courriel : s.pennese@ifcjonfosse.be

Éducateur

responsable CESS et CAP
Cédric Van Wanghe
Courriel : c.vanwanghe@ifcjonfosse.be

Éducatrice

responsable GRH et CAES
Sandrine Lacroix
Courriel : s.lacroix@ifcjonfosse.be

Éducatrice

responsable Hôtellerie et CAPAES
Birsen Sönmez
Courriel : b.sonmez@ifcjonfosse.be

 

Coordination pédagogique

Rachel Parotte
Courriel : r.parotte@ifcjonfosse.be

Conseillère « valorisation des acquis »

Marie Wathelet
Courriel : m.wathelet@ifcjonfosse.be

Responsable SAR

(service d’aide à la réussite)
Sandy Demasy
Courriel : s.demasy@ifcjonfosse.be

Service qualité

 

Cédric Jonckheere
Courriel : c.jonckheere@ifcjonfosse.be

Coordination technique

Cyril Petitjean
Courriel : c.petitjean@ifcjonfosse.be
 

 

Section Alphabétisation – FNF

Éducatrice ALPHA et FNF

Sabine Pennese
Courriel : s.pennese@ifcjonfosse.be

 

Section Bachelier GRH

Coordinatrice de section GRH

et coordinatrice des stages

Marie Wathelet
Courriel : m.wathelet@ifcjonfosse.be

Coordinatrice des stages GRH

 

Estelle Olivier
Courriel : e.olivier@ifcjonfosse.be

Éducatrice GRH

Sandrine Lacroix
Courriel : s.lacroix@ifcjonfosse.be
 

 

Section  CAES

Coordinatrice de section 

Sabine Minez
Courriel : s.minez@ifcjonfosse.be

Éducatrice CAES

Sandrine Lacroix
Courriel : s.lacroix@ifcjonfosse.be


Section CAP

Coordinatrice de section CAP

Rachel Parotte
Courriel : r.parotte@ifcjonfosse.be

Éducateur CAP

Cédric Van Wanghe
Courriel : c.vanwanghe@ifcjonfosse.be

 

Section  CAPAES

Coordinatrice de section 

Pauline Bastin
Courriel : p.bastin@ifcjonfosse.be

Éducatrice CAPAES

Birsen Sönmez
Courriel : b.sonmez@ifcjonfosse.be

 

Section  CESS

Coordinatrice de section CESS

July Dury
Courriel :  j.dury@ifcjonfosse.be

Coordinateur de section CESS

Cyril Petitjean
Courriel : c.petitjean@ifcjonfosse.be

Éducateur CESS

Cédric Van Wanghe
Courriel : c.vanwanghe@ifcjonfosse.be
 

 

Section Hôtellerie

Coordinatrice de section  hôtellerie

et coordinatrice des stages

Sarah Neijens
Courriel : s.neijens@ifcjonfosse.be

Coordinatrice des stages hôtellerie

 

Corinne Dupuis
Courriel : c.dupuis@ifcjonfosse.be

Éducatrice Hôtellerie 

Birsen Sönmez
Courriel : b.sonmez@ifcjonfosse.be
 

Accès aux implantations

Site Jonfosse (bâtiment principal)

Rue Jonfosse 80
4000 Liège, Belgique

Téléphone :        04/223-67-17      &   04/221-34-70

Annexe Waroux

Rue de Waroux 12

4000 Liège, Belgique

Téléphone :  04/226-30-23

Annexe

Burenville

Rue Burenville, 46
4000 Liège, Belgique

 

Annexe 

Bonne Nouvelle

Rue bonne nouvelle 7a
4000 Liège, Belgique